CarnavalSlider

Alcione e Toy lideram cartaz da folia

A cantora brasileira Alcione é uma das principais atracções do programação nocturna do Carnaval de Ovar 2020.

A digressão “Eu Sou Marrom” passará pelo Espaço Folião, no dia 15 de fevereiro. Um pouco de bolero, uma pitada de jazz e bastante samba compõem o roteiro da cantora de voz marcante e sorriso aberto.

A artista vai incluir no espectáculo os sambas mais icónicos da sua carreira. Entre eles estão ”A Loba”, ”Você Me Vira a Cabeça (Me Tira do Sério)”, ”Meu Ébano”, ”Minha Estranha Loucura!”, ”Não Deixe o Samba Morrer”, ”Rio Antigo” e ”Qualquer Dia Desses”.

Toy, no dia 21, Anselmo Ralph, no dia 22, Waze (23) e Los Bandidos e Karetus (24) são outros nomes que constam da programação apresentada esta noite.

Programação Carnaval de Ovar 2020

Programa Geral:
– 01 Fevereiro, Sábado – Abertura do Carnaval 2020 ( Com Grupo MonoBloco )
– 07 Fevereiro, Sexta-feira – Caminhada Noturna
– 08 Fevereiro, Sábado – Mega Festa na Aldeia do Carnaval
– 09 Fevereiro, Domingo – Chegada do Rei
– 13 Fevereiro, Quinta-feira – Carnaval Sénior
– 14 Fevereiro, Sexta-Feira – Apresentação Sambas Enredo
– 15 Fevereiro, Sábado – Concerto Alcione & Baile de Máscaras
– 16 Fevereiro, Domingo – Carnaval das Crianças
– 20 Fevereiro, Quinta-feira – Noite Dominó, Quim Barreiros
– 21 Fevereiro, Sexta-feira – Noite da Farrapada & Grande Noite de Reis
– 22 Fevereiro, Sábado – Desfile Noturno Escolas de Samba
– 23 Fevereiro, Domingo – Grande Corso Carnavalesco
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – Matiné Infantil & Grande Noite Mágica Carnaval de Ovar 2020
– 25 Fevereiro, Terça-feira – Grande Corso Carnavalesco & Festa de Encerramento

Programa Espaço Folião:
– 14 Fevereiro, Sexta-feira – Apresentação Sambas Enredo, Pegadas Malando E Jeito Delas
– 15 Fevereiro, Sábado – Concerto Alcione & Out of The Box
– 20 Fevereiro, Quinta-feira – Noite Dominó, Quim Barreiros
– 21 Fevereiro, Sexta-feira – Toy
– 22 Fevereiro, Sábado – Anselmo Ralph & Twin Beats
– 23 Fevereiro, Domingo – Waze & Supa Squad
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – Los Bandidos & Dumore & Karetus
– 25 Fevereiro, Terça-feira – Votações & Festa de Encerramento

Programa Praça das Galinhas:
– 20 Fevereiro, Quinta-feira – Quim das Remisturas
– 21 Fevereiro, Sexta-feira – Arcade Menace & Cromos da Noite
– 22 Fevereiro, Sábado – Identidade Dupla & Vacaciones
– 23 Fevereiro, Domingo – Blue and White & Ao Jeito Delas
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – Out Of The Box & P* da Loucura

Programa Chafariz do Neptuno:
– 22 Fevereiro, Sábado – Rui Marques & The F*cking Bastards
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – Dj Johnny Light

Programa Jardim do Cáster:
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – NTB & Dj Mark Villard

Programa Praça da República:
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – Vitor Oliveira & Mc d2, Dj’s Echo Sound & Dj Pette

Programa Mercado Municipal:
– 24 Fevereiro, Segunda-feira – Banda Bailando & Dj Sardinha

Artigos relacionados

Deixe uma resposta