Cultura

Arranca o “Sofa Beats Festival Streaming”

Começa esta sexta-feira o festival Ovar “Sofa Beats Festival Live Streaming”, onde vão actuar de diversos artistas do panorama vareiro e nacional que se uniram para “transmitir a paz que todos precisamos nesta fase menos positiva através da sua arte: a música!”

Segundo a organização, a iniciativa partiu das casas de animação nocturna de Ovar que se uniram “para dar virtualmente o que costuma dar durante todo o ano: Música, lazer e muita diversão!”

O evento decorre até 29 Março, mas pode prolongar-se até mais tarde️

Os Live Streams irão decorrer na página de cada artista, explicitamos o link para as mesmas:

DIA 27 MARÇO :

15H – Martim Patricio/ Anos 80 / https://www.facebook.com/martim.patricio

16H – Ricardo Laborim/ BlendGrooves/ Deep house e House Music.
https://www.facebook.com/deejay.laborim

17H – Tiago Cardoso/ TRICKYBEATS /House comercial, r&b, funk, latino
https://www.facebook.com/tiagom.sd

18H – Alexandre Pires/ FINEX/ Rock / https://www.facebook.com/alexandre.pires.520

19H – Ricardo Figueiredo/ BlendGrooves/ Soulfull e House Classic
https://www.facebook.com/ricardo.figueiredo.14

21H – Miss Sheila/ Dance/ Electrónica
https://www.facebook.com/djmisssheilapt/

22H – João Dos Santos/ BlendGrooves /House Music e Techno
https://www.facebook.com/djjohnsanto

DIA 28 MARÇO :

15H – Night Boy/ Glory´s / Funk/Afro
https://www.facebook.com/DJNightboyy/

16H – Paulo Figueiredo/ Pedras Bar / Brasileira/80-90/Comercial
https://www.facebook.com/paulo.figueiredo.7927

17H – Rui Marques/ Azulejo Ovar
https://www.facebook.com/ruifgmarques

18H – Dj Zé Luis/ 80/90 – O Reencontro de Gerações
https://www.facebook.com/zeluisdj/

19H – João Palavra/ Discoslagens
https://www.facebook.com/joao.palavra.33

21H – Cromos da Noite / Cidade fm
https://www.facebook.com/cromosdanoiteDJs/

22H – NUNO CLAM / Dance / Electrónica
https://www.facebook.com/nunoclamofficial/

23H – David Ribeiro / Bass. Brazil
https://www.facebook.com/davidribeiromusic/

DIA 29 MARÇO :

14.30H – Bruno Gama/ O Risca Discos
https://www.facebook.com/bruno.gama.167

15.30H – Paulo Alex / Live Act Acústico
https://www.facebook.com/paulo.alex.549

16H – MARKLEI / House Music
https://www.facebook.com/marklei.pt/

17H – Bernardo Libório / Live Act Acústico
https://www.facebook.com/bernardo.liborio

17.30H – Miguel Resende / Live Act Acústico
https://www.facebook.com/miguel.resende.12

18H – Pedro Piaf / Live Act Acústico
https://www.facebook.com/pedro.piaf

19H – Klayton Gimenez / Live Act Acústico / Direto Brasil
https://www.facebook.com/klayton.gimenez

21.30H – Nuno Norte / Live Act Acústico
https://www.facebook.com/nuno.norte.7

22.30H – Daniel Souza / Triage + content / Minimal & Tech House
https://www.facebook.com/DeejayDanielSouza

23.30H – Miguel Lopes Rendeiro / Dance Electrónica
https://www.facebook.com/miguelrendeiro

Artigos Relacionados

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao Topo